forum de l'empire des KW Index du Forum
forum de l'empire des KW
Forum de l'alliance des KW et de sa wing les KWW dans Desert Opération
 
forum de l'empire des KW Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion
:: VLG ::

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    forum de l'empire des KW Index du Forum -> forum de l'empire des k22 -> Combat -> Combat alliés
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
clementdelta
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 13 Mai 2013
Messages: 169
Localisation: Versailles 78000

MessagePosté le: Lun 29 Juil - 09:20 (2013)    Sujet du message: VLG Répondre en citant

Rapport de combat
Attaquant : Baroffe
Défenseur : basdecaisse

Heure : 28.07.13 20:10:39
Baroffe a affronté basdecaisse et en est sorti vainqueur !

Pertes de l'attaquant : 0.00 % de ses forces militaires
Pertes du défenseur : 100.00 % de ses forces militaires
Pertes au sol max : 33 % des bâtiments


Unités engagées (Baroffe):
Unité Quantité Restantes Anéanties Armée
J16 "Red Eagle"2.000.0002.000.00001
Grey Ghost2.900.0002.900.00001
Rockwell B12.000.0002.000.00001
Northrop B2 Spirit100.000100.00001
Unités engagées (basdecaisse):
Unité Quantité Restantes Anéanties Armée
Dégâts :
Bâtiments Avant Après Rasés
Habitations849568281
Zones commerciales695465230
Usines de munitions467312155
Usines110
Mines211
Raffineries110

_________________
Salut je suis le second de l'empire k22. L'ex chef de la k22B, adjoint de martin1999king et un grand de One piece.


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Lun 29 Juil - 09:20 (2013)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
clementdelta
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 13 Mai 2013
Messages: 169
Localisation: Versailles 78000

MessagePosté le: Lun 29 Juil - 09:20 (2013)    Sujet du message: VLG Répondre en citant

Rapport de combat
Attaquant : Baroffe
Défenseur : sentinelking1

Heure : 28.07.13 20:22:55
Baroffe a affronté sentinelking1 et en est sorti vainqueur !

Pertes de l'attaquant : 0.14 % de ses forces militaires
Pertes du défenseur : 100.00 % de ses forces militaires
Pertes au sol max : 33 % des bâtiments


Unités engagées (Baroffe):
Unité Quantité Restantes Anéanties Armée
J16 "Red Eagle"3.000.0002.987.39012.6103
Rockwell B13.000.0002.995.9874.0133
Northrop B2 Spirit100.000100.00003
Grey Ghost2.900.0002.900.00003
Unités engagées (sentinelking1):
Unité Quantité Restantes Anéanties Armée
Houbei Class Missile Boat12.000012.0001
Dégâts :
Bâtiments Avant Après Rasés
Habitations1419447
Zones commerciales2.8561.913943
Usines de munitions533518
Usines437292145
Mines614021
Raffineries378253125

Rapport du front
J16 "Red Eagle" affronte : Houbei Class Missile Boat
L'attaquant a perdu : 12610 J16 "Red Eagle" lors du combat face à 12000 Houbei Class Missile Boat
Le défenseur a perdu : 0 Houbei Class Missile Boat lors du combat face à 3000000 J16 "Red Eagle"

Rockwell B1 affronte : Houbei Class Missile Boat
L'attaquant a perdu : 4013 Rockwell B1 lors du combat face à 12000 Houbei Class Missile Boat
Le défenseur a perdu : 12000 Houbei Class Missile Boat lors du combat face à 3000000 Rockwell B1



_________________
Salut je suis le second de l'empire k22. L'ex chef de la k22B, adjoint de martin1999king et un grand de One piece.


Revenir en haut
clementdelta
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 13 Mai 2013
Messages: 169
Localisation: Versailles 78000

MessagePosté le: Lun 29 Juil - 09:23 (2013)    Sujet du message: VLG Répondre en citant

Rapport de combat
Attaquant : Brunobbs123
Défenseur : neavyseal66

Heure : 28.07.13 21:20:24
Brunobbs123 a affronté neavyseal66 et en est sorti vainqueur !

Pertes de l'attaquant : 0.00 % de ses forces militaires
Pertes du défenseur : 100.00 % de ses forces militaires
Pertes au sol max : 33 % des bâtiments


Unités engagées (Brunobbs123):
Unité Quantité Restantes Anéanties Armée
F22 Raptor10.000.00010.000.00001
J16 "Red Eagle"10.000.00010.000.00001
Grey Ghost30.000.00030.000.00001
Rockwell B12.000.0002.000.00001
Northrop B2 Spirit300.000300.00001
Unités engagées (neavyseal66):
Unité Quantité Restantes Anéanties Armée
Dégâts :
Bâtiments Avant Après Rasés
Habitations805327
Zones commerciales2.0771.391686
Usines de munitions362412
Usines1288543
Mines342212
Raffineries18212161

_________________
Salut je suis le second de l'empire k22. L'ex chef de la k22B, adjoint de martin1999king et un grand de One piece.


Revenir en haut
clementdelta
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 13 Mai 2013
Messages: 169
Localisation: Versailles 78000

MessagePosté le: Lun 29 Juil - 09:24 (2013)    Sujet du message: VLG Répondre en citant

Rapport de combat
Attaquant : Fox_Commander
Défenseur : fregateSuper

Heure : 28.07.13 17:28:46
Fox_Commander a affronté fregateSuper et en est sorti vainqueur !

Pertes de l'attaquant : 0.00 % de ses forces militaires
Pertes du défenseur : 100.00 % de ses forces militaires
Pertes au sol max : 33 % des bâtiments


Unités engagées (Fox_Commander):
Unité Quantité Restantes Anéanties Armée
J16 "Red Eagle"30.000.00030.000.00002
Grey Ghost30.000.00030.000.00002
Northrop B2 Spirit2.000.0002.000.00002
Unités engagées (fregateSuper):
Unité Quantité Restantes Anéanties Armée
Dégâts :
Bâtiments Avant Après Rasés
Habitations25917386
Zones commerciales369247122
Usines de munitions18012060
Usines390261129
Mines1359045
Raffineries567379188

_________________
Salut je suis le second de l'empire k22. L'ex chef de la k22B, adjoint de martin1999king et un grand de One piece.


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 17:50 (2018)    Sujet du message: VLG

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    forum de l'empire des KW Index du Forum -> forum de l'empire des k22 -> Combat -> Combat alliés Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Panneau d’administration | forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
onyx © theme by larme d'ange 2006
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com